Novo Apartamento No Capivari - Campos Do Jordao
El Novo Apartamento No Capivari - Campos do Jordão de 88 m² está situado a tan solo 1 km de la Igreja de São Benedito, y a unos 15 minutos a pie de la Cervecería Baden Baden. La capacidad de este apartamento llega hasta un máximo de 6 invitados.
Tiene una ubicación conveniente en los alrededores de la estación de tren Emilio Ribas. El Novo Apartamento No Capivari - Campos Do Jordao en Campos do Jordão está a 30 minutos a pie del centro de la ciudad. El Teleférico de Campos do Jordão está a tan solo 1,1 km.
El apartamento cuenta con 3 dormitorios. Los huéspedes podrán usar 2 baños. También ofrece secador de pelo y toallas.
El establecimiento está equipado con una cocina totalmente equipada, que incluye hervidor eléctrico, nevera y cristalería para garantizar su comodidad.
- Atracciones locales
- Mirante do Lajeado4501 km
- Capivari1,1 km
- Belvedere1,7 km
- Palacio Boa Vista4404 km
- Cervecería Baden Baden1,1 km
- Centro comercial Aspen1,1 km
- Horto Florestal Park2,7 km
- Teleférico1,4 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São José dos Campos88 km
- Estaciones de tren
- Estación de tren Emilio Ribas1,1 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Secadora
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Jardín
En la habitación
- Terraza
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del Novo Apartamento No Capivari - Campos Do Jordao?
Se tardan 30 minutos a pie en llegar desde el Novo Apartamento No Capivari - Campos Do Jordao al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el Novo Apartamento No Capivari - Campos Do Jordao?
El precio para reservar el Novo Apartamento No Capivari - Campos Do Jordao es de 175 $. - ❓
¿Hay facilidades de aparcamiento en el Novo Apartamento No Capivari - Campos Do Jordao?
El Novo Apartamento No Capivari - Campos Do Jordao dispone de un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿El apartamento dispone de una cocina?
Sí, el apartamento está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también cafetera/tetera, una nevera y un horno. - ❓
¿Cuál es el tamaño de este apartamento?
Este apartamento consta de 88 m².